Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Сотрудники СамГМУ приняли участие на тренингах по экстренной медицинской помощи в Республике Корея

  В соответствии с меморандумом о сотрудничестве с Международным фондом здравоохранения Республики Корея (KOFIH) Самаркандского государственного медицинского университета, ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной медицины Жониев Санжар и докторант кафедры внутренней медицины № 3 Гуломов Джахонгир, с 22 мая по 3 июня 2023 г. приняли участие в семинарах-тренингах по экстренной медицины в Республике Корея.

  В ходе визита сотрудники СамГМУ ознакомились с новыми методами лечения и современным медицинским оборудованием в травматологическом центре и отделении неотложной медицины Университета Аджу, центральном отделении неотложной медицины Корейского национального медицинского центра, больнице Bundang Сеульского национального университета. Также они посетили отделение скорой медицинской помощи и медицинской авиации №119 Центра национальной безопасности Guendogi-do при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Корея, центр пожаротушения Incheon и ознакомились с тактикой оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

  По окончании семинара-тренинга всем участникам были вручены международные сертификаты и дипломы Международного фонда здравоохранения (KOFIH).



Пресс-служба СамГМУ