Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Международный научно-практический семинар «Астма&аллергия: от инноваций к практике»

  29 мая 2023 г., в канун Всемирного дня борьбы против астмы и аллергии в Самаркандском государственном медицинском университете состоялся Международный научно-практический семинар «Астма&аллергия: от инноваций к практике». Организаторами выступили кафедры внутренних болезней №1 и фтизиатрии и пульмонологии СамГМУ.

  На международном семинаре принимали участие приглашённые совместно с Международным центром молекулярной аллергологии ведущие специалисты в области аллергологии-иммунологии: Элла Чурикина (Ростов-на-Дону, Российская Федерация), Кымбаткуль Осмонбаева (Каракол, Кыргызская Республика), Гульнара Джамбекова (Ташкент, Республика Узбекистан).

  На торжественном открытии с приветственным словом выступил проректор по научной работе и инновациям СамГМУ, заведующий кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н. Шухрат Зиядуллаев.

  В ходе семинара были рассмотрены основы патогенеза аллергических заболеваний, обсуждены рекомендации по диагностике, профилактике и лечению различных форм астмы и аллергии, а также широкий обмен опытом между специалистами в сфере внедрения инноваций в практические отрасли здравоохранения.




Пресс-служба СамГМУ