Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Студенты СамГМУ – победители Международной олимпиады по фармакологии в КазНМУ (Алматы, Казахстан)

  В Казахском национальном медицинском университете (КазНМУ) в г.Алматы (Республика Казахстан) прошла Международная Олимпиада по дисциплине «Фармакология» среди студентов медицинских вузов. В предметной Олимпиаде, в формате онлайн и офлайн, принимали участие более 3000 участников из Индии, Кыргызстана, России, Турции, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран.

  Самаркандский государственный медицинский университет на международной Олимпиаде представляла команда «MedHub Team» в составе студентов третьего курса лечебного и стоматологического факультетов.

  Команда студентов СамГМУ, в серьёзном соперничестве с участниками из 20 команд, продемонстрировала высокие теоретические и практические знания и навыки, конкурсное жюри также отметило отличное владение медицинской терминологией на английском языке. По итогам международной олимпиады наши студенты: А.Рустамов (капитан команды, лечебный факультет, 331 гр.), Р.Маматкулова (лечебный факультет, 331 гр.), М.Абдухалилов (лечебный факультет, 332 гр.), Ш.Насриддинова (лечебный факультет, 332 гр.), Н.Нормурадов (стоматологический факультет, 316 гр.) под руководством заведующего кафедрой фармакологии доц.С.Ж.Юлдашева получили почётное I-место.

  Поздравляем наших студентов-победителей и желаем им новых успешных выступлений на международных конкурсах!



Пресс-служба СамГМУ