Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Конференция по лечению урологических и хирургических больных в сотрудничестве с Турецким университетом наук о здоровье

 28-29 апреля Самаркандский государственный медицинский университет, по программе академической мобильности, посетила делегация Университета наук о здоровье (Турция).

  В рамках визита кафедрами урологии лечебного факультета №1 и общей хирургии факультета медицинской педагогики, народной медицины и ВСД в многопрофильной клинике СамГМУ с участием преподавателей, сотрудников клиники и студентов была организована научно-практическая конференция Современные аспекты лечения урологических и хирургических больных”.

  На конференции состоялись выступления представителей Турецкого Университета наук о здоровье - профессоров кафедры урологии Dr. Ahmet Yaser Musulmano`g`li, Dr. Nurettin Cem Co`nmaz и доцента данной кафедры Dr. Serdar Arisanlar. На лекциях были рассмотрены вопросы современной урологии и хирургии, передовой опыт и самые современные методы лечения пациентов с урологическими и хирургическими заболеваниями. Спикеры дали развернутые ответы на все вопросы, заданные участниками научно-практической конференции.

  В завершение конференции профессора и студенты нашего университета поблагодарили представителей Турецкого Университета наук о здоровье за их визит и сделанные выступления.

Пресс-служба СамГМУ