Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Студенческий театр СамГМУ будет участвовать в республиканском этапе конкурсе

  Министерством высшего образования, науки и инноваций совместно с Министерством культуры, Агентством по делам молодежи и Союзом молодежи инициировано проведение конкурса «Студенческие театральные студии» между высшими учебными заведениями республики.

  13 апреля в Хорезмском областном музыкально-драматическом театре прошел 3-й региональный этап конкурса. В конкурсе приняли участие театральные студенческие труппы из Навоийского государственного педагогического института, Нукусского горного института и Самаркандского государственного медицинского университета. Также участие в конкурсе в качестве приглашенной команды приняла и студенческая труппа Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

  По итогам конкурса драма «Лавина» Тунжара Жужана в постановке команды СамГМУ «Последователи Абу Али ибн Сины» по решению жюри была удостоена 1-го места и выиграла путевку на республиканский этап конкурса.

  Поздравляем театральную труппу нашего университета с блестящей победой и желаем удачных выступлений в финальном этапе конкурса!





Пресс-служба СамГМУ