Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Налажено сотрудничество с Литовским университетом наук о здоровье

  28 февраля Самаркандский государственный медицинский университет посетила делегация во главе с координатором международных программ Центра международных отношений и образования Aušra Dapkevičienė и психологом центра Евгения Разгукина Литовского университета наук о здоровье (Литовская Республика).

  В ходе проведённых плодотворных переговоров, с участием ректора СамГМУ и проректора по международным связям Зафара Аминова были представлены презентации о деятельности обоих высших учебных заведений, а также обмен информацией по вопросам двустороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес. Между Самаркандским государственным медицинским университетом и Литовским университетом наук о здоровье была достигнута договорённость о подписании меморандума о совместных грантах, внедрении в практику научных работ докторантов и молодых ученых, проведении стажировок в рамках академической мобильности, организация летних студенческих лагерей.

  В ходе визита в новый корпус университета гости также ознакомились с учебными лабораториями, практическими кабинетами, информационно-ресурсным центром, оснащенным новейшим современным медицинским оборудованием и высоко оценили деятельность университета.

  Для справки: Литовский университет наук о здоровье (LSMU, Lietuvos svetnosų moksų universitetas) является одним из лучших и крупнейших университетов медицинских наук в Литве с более чем 100-летним научным опытом. Являясь крупнейшим высшим учебным заведением в области биомедицинских наук, он успешно объединяет исследования, исследования и клиническую практику. LSMU состоит из двух основных академий: Медицинской академии и Академии ветеринарной медицины.





Пресс-служба СамГМУ