Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Прошла встреча с молодыми учёными университета

  23 февраля в Самаркандском государственном медицинском университете прошла встреча с докторантами и самостоятельными соискателями. На встрече принимали участие проректор по научной работе и инновациям Шухрат Зиядуллаев, начальник отдела научных исследований, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров Антонина Ким, докторанты, базовые докторанты и самостоятельные соискатели СамГМУ.

  Встречу со вступительным словом открыл проректор по научной работе и инновациям Ш.Х.Зиядуллаев. Выступившие на встрече начальник отдела научных исследований, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров А.А.Ким, заведующая кафедрой гуманитарных наук А.Н.Махмудова, сотрудник научного отдела М.Аннаев осветили широкий круг вопросов касательно повышения качества подготовки вқсококвалифицированных кадров, уровня владения иностранными языками, методики выбора научных журналов для публикаций результатов научно-исследовательских работ, использование международной научной базой данных «Web of Science». В ходе заседания была дана пошаговая инструкция по работе с данной базой, продемонстрированы её ресурсы и значение в выполнении диссертационной работы.

  На заседании также были обсуждены состояние научно-исследовательских работ, сроки выполнения и защиты диссертации. Подобные встречи с диссертантами будут несомненно способствовать оперативному решению молодыми исследователями вопросов, связанных с научно-исследовательской деятельностью.




Пресс-служба СамГМУ