Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Проведено торжественное мероприятие «Любите Родину как Бабур»

  14 февраля в Самаркандском государственном медицинском университете под девизом «Возлюби свою Родину, как Бабур» была проведена торжественная встреча в честь 540-летия великого поэта и государственного деятеля Захириддина Мухаммада Бабура.

  В мероприятии приняли участие председатель Самаркандского областного совета партии “Миллий тикланиш” А.А.Акбаров, советник ректора по делам женщин Г.И.Худайбердиева, декан факультета медицинской педагогики Ф.А.Даминов, сотрудники отдела духовности и просветительства, преподаватели кафедры социальных и гуманитарных наук, тьюторы и студенты.

  В ходе мероприятия студенты продекламировали стихи, рубаи и газели из творчества Захириддина Мухаммада Бабура. Отдельно было рассказано о вкладе Бабура в науку, приведены сведения о его жизни и творчестве. Искусно исполненные студентами сценические образы Бабура Мирзы и его современников произвели большое впечатление на всех участников встречи.

  На встрече участниками был сделан общий вывод, что Бабур остался в памяти поколений как великий пример преданности и любви своей Родине и верности своим идеалам.





Пресс-служба СамГМУ