Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Самаркандский государственный медицинский университет налаживает сотрудничество с Университетом Вебстера (США)

  6 февраля Самаркандский государственный медицинский университет посетила делегация в составе профессоров Дэниэла Мюллера и Дугласа Уитмена из Университета Вебстера (США). Членов делегации принял ректор СамГМУ Жасур Ризаев. В проведённой встрече также приняли участие проректор СамГМУ по учебной работе Наргиза Ярмухамедова и проректор по международным связям Зафар Аминов.

  В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по вопросам организации образовательного, научного и инновационного процессов и повышения качества образования в университете. В частности, было обсуждено сотрудничество университетов в организации совместных программ по направлениям «Высшее сестринское дело», «Управление здравоохранением», «Экономическое направление сферы здравоохранения». В завершение встречи ректор университета Жасур Ризаев вручил американским гостям памятные подарки с символикой вуза.

  Гости в новом корпусе университета также ознакомились с оснащенными новейшим оборудованием учебными лабораториями, аудиториями для проведения практических занятий, информационно-ресурсным центром и музеем, отражающим историю вуза. Члены американской делегации дали высокую оценку созданным в университете возможностям по получению высшего профессионального медицинского образования.



Пресс-служба СамГМУ