Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ прошел семинар по противодействию торговле людьми

  21 декабря в Самаркандском государственном медицинском университете был организован семинар для студентов по теме «Предупреждение и противодействие торговле людьми». В мероприятии приняли участие представители УВД, общественных организаций, сотрудники деканатов факультетов фармации и медицинской профилактики и студенты.

  Семинар открыла председатель консультативного совета женщин университета Г.И.Худайбердиева, отметившая, что торговля людьми является одной из глобальных проблем в современном мире, от которой страдают в первую очередь женщины и дети. Выступившие на семинаре сотрудник отдела по борьбе с торговлей людьми Самаркандского областного управления внутренних дел Т.Н.Элбоев, юрист негосударственной некоммерческой организации «Истикболли авлод» Ф.Ю.Мухаммадиев, советник ректора Э.A.Арипов, инспектор профилактики О.Х.Эшмурадов призвали всех быть бдительными, подробно рассказали про суть и содержание международного и национального законодательства в сфере противодействия торговле людьми, мерам помощи жертвам торговли людьми и принудительного труда.

  Семинар прошёл в формате активной и живой дискуссии, участники получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.



Пресс-служба СамГМУ