Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Мастер-класс по нейрохирургии с участием Турецкого профессора

  1-2 декабря 2022 года Самаркандский государственный медицинский университет в рамках программы академической мобильности посетил профессор, нейрохирург Толга Туран Дундар из медицинского факультета Университета Безмиалема Вакыфа (Стамбул, Турция). Данный университет является одним из первых тематических исследовательских университетов в области здравоохранения и наук о жизни в Турции, а также некоммерческим базовым университетом, целью которого является достижение прогресса в области образования, исследований и здравоохранения. Он обеспечивает обучение около 3500 студентов и клинические услуги для 8000 пациентов ежедневно в двух основных больницах и трех амбулаторных клиниках.

  Профессор Др. Толга Туран Дундар является ведущим специалистом в области лечения нейрохирургических состояний с использованием последних инноваций и методов нейрохирургии, таких как минимально инвазивная хирургия, хирургия с применением эндоскопии, интраоперационной нейронавигации с помощью технологий нейромониторинга, стереотаксической радиохирургии, хирургии головного мозга в сознании (awake surgery), глубокой стимуляции мозга и множество подходов к минимально инвазивной хирургии позвоночника.

  За время визита профессор Др. Толга Туран Дундар в отделении нейрохирургии клиники №1 СамГМУ провел несколько успешных операций, а также провел лекции и практические занятия для студентов 4 курса лечебного факультета.




Пресс-служба СамГМУ