Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В СамГМУ проведена конференция «Гендерное равенство, защита женщин от угнетения и насилия»

  В Самаркандском государственном медицинском университете консультационным советом женщин совместно с факультетом медицинской профилактики, общественного здоровья и медицинской биологии была проведена конференция по теме «Гендерное равенство, защита женщин от домогательств и насилия». В конференции приняли участие преподаватели, тьюторы и студенты университета.

  Выступившие на конференции специалисты подробно рассказали о вопросах гендерного равенства, проводимой работе по защите женщин от домогательств и насилия, принятых законах, правовых документах, повышении положения женщин в обществе, достижении мира и стабильности в семье, проблеме неблагополучных семьях, защита женщин и девушек от домашнего насилия. Также были проведены презентации о выдаче ордера и деятельности центров социальной реабилитации. В ходе конференции для участников также были показаны тематические видеофильмы.

  Конференция прошла в форме интерактивного живого диалога, участники получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.




Пресс-служба СамГМУ