Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Международный семинар и мастер-класс по нейрохирургии

  9 сентября 2022 года в Самаркандском государственном медицинском университете прошел международный научно-практический семинар и мастер-класс «Современные микронейрохирургические методы лечения кавернозной ангиомы ствола головного мозга». В семинаре приняли активное участие более 40 специалистов, в том числе нейрохирурги, невропатологи, психиатры, педиатры, клинические ординаторы и студенты.

  На международном мероприятии профессор Эка Вахжоепромоно, ведущий специалист Пелита Харапан Университета Джакарты (Индонезия) выступил с научными докладами по оперированию многочисленных пациентов с различной локализацией кавернозных ангиом ствола головного мозга. Были представлены доклады о современном микрохирургическом лечении каверном, считающихся наиболее актуальной проблемой в современной нейрохирургии. В частности, очень полезными для участников семинара стал презентованный доклад «Клинические случаи и выбор нейрохирургического доступа при каверномах различной локализации ствола головного мозга». На все заданные вопросы докладчиком были даны обстоятельные ответы на основе личного опыта и различных клинических случаев.

  Профессор кафедры нейрохирургии А.М. Мамадалиев поблагодарил профессора Эка и его сотрудников за приезд в Самарканд и обмен опытом. Они обменялись памятными подарками и сфотографировались на память.

  Профессор Эка Вахжоепромоно особо отметил интерес молодых нейрохиругов Самарканда и отметил готовность к сотрудничеству в подготовке кадров и проведению сложных операций непосредственно на клинической базе университета.







Пресс-служба СамГМУ