Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Научно-практический семинар по повышению социально-политической активности женщин

  5 августа в новом корпусе Самаркандского государственного медицинского университета состоялся научно-практический семинар на тему «Повышение социально-политической активности женщин и девушек, вопросы гендерного равенства и гендерной культуры» с участием женщин-ученых и молодых исследователей университета.

  На семинаре выступили заместитель хокима Самаркандской области, начальник управления по делам семьи и женщин Зебинисо Рахмонова, заместитель председателя областного отделения ассоциации «Олима аёл», Ситора Садикова, сотрудник УВД г.Самарканда, подполковник Дилдора Хатамова, проректор по науке и инновациям СамГМУ Шухрат Зиядуллаев, проректор по учебной работе Наргиза Ярмухамедова, председатель женского консультативного совета Гавхар Худойбердиева. Семинар прошёл в активном формате, все участники получили ответы на свои заданные вопросы.

  Также, группа женщин-ученых университета, активно участвовавших с презентациями своих научных разработок на неделе «100 женщин-изобретателей области» были награждены сертификатами со стороны организаторов.




Пресс-служба СамГМУ