Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Визит делегации Агентства международного сотрудничества JICA (Япония) в СамГМУ

  Самаркандский государственный медицинский университет посетила делегация японского агентства международного сотрудничества JICA во главе директора по Центральной Азии и Кавказу Юмикой Хориваки. Агентство международного сотрудничества Японии (JICA) занимается вопросами по развитию медицинских услуг и контроля качества в государствах-партнёрах.

  В ходе визита делегации состоялась встреча с ректором СамГМУ профессором Ж.Ризаевым. В ходе теплого диалога были достигнуты ряд договоренностей в рамках двухстороннего сотрудничества. В частности, передаче 80 единиц нового современного медицинского оборудования, налаживании сотрудничества с ведущими японскими специалистами и обмене опытом. Кроме того, представители делегации ознакомились с созданными в университете условиями и музеем истории СамГМУ.

  Сотрудничество с агентством международного сотрудничества JICA открывает для Самаркандского государственного медицинского университета широкие возможности по оказанию более качественных медицинских услуг населению и подготовке конкурентоспособных кадров новой формации.






Пресс-служба СамГМУ