Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Практический семинар по дуальному обучению при переходе к модели «Университет 3.0»

  В Самаркандском государственном медицинском университете прошел практический семинар «Дуальное образование при поэтапном переходе на модель Университета 3.0». На встрече студенты фармацевтического факультета и преподаватели кафедры медицинской химии.

  Семинар открыл проректор по научной работе и инновациям, д.м.н. Ш.Х.Зиядуллаев. Выступившая заведующая кафедрой медицинской химии, д.техн.н. Д.К.Холмуродова рассказала о модели Университета 3.0 и дуальном образовании. Лектор отметила, что Концепция развития системы высшего образования Республики Узбекистан до 2030 года предусматривает поэтапное внедрение концепции «Университет 3.0», предусматривающем развитие инноваций и коммерциализацию результатов научных исследований, а дуальное обучение – это вид обучения, при котором теоретическая часть проходит в вузе, а практическая – на производственном предприятии.

  Принявшие участие на семинаре начальник отдела кадров одной из ведущих производственных компаний «Samarkand England Eco-Medical» Дилербек Нарбекзода и менеджер отдела ISM Фаридун Вахидов подробно рассказали студентам о деятельности компании и требованиях к современным сотрудникам предприятия.

  Семинар прошёл в формате живого диалога. Участники выразили мнение о необходимости регулярного проведения подобных семинаров.




Пресс-служба СамГМУ