Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

На Всероссийской студенческой научной конференции команда СамГМУ удостоена первого места

  В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете (РФ) прошла 28-я Всероссийская студенческая научная конференция «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии детской хирургии», посвященная 100-летию члена-корреспондента РАН, профессора Г.Баирова. Активное участие в конференции также приняли и студенты Самаркандского государственного медицинского университета.

  В ходе конференции были заслушаны и оценены на условиях конкурса доклады участников по абдоминальной хирургии, детской урологии и андрологии, торакальной хирургии, детской хирургии, травматологии и ортопедии, специальным вопросам детской хирургии, интересным клиническим ситуациям и экспериментальной хирургии.

  По результатам презентованных научных достижений команда студентов кафедры детской хирургии №1 СамГМУ заняла 1-место и была награждена золотой медалью и дипломом I-степени международной студенческой конференции.

  Поздравляем наших студентов с данным высоким результатом и желаем им новых побед во имя дальнейшего повышения международного престижа родного Университета!




Пресс-служба СамГМУ