Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Прошла ярмарка вакансий для выпускников

  9 апреля в Самаркандском государственном медицинском университете для содействия трудоустройству выпускников бакалавриата и магистратуры была организована ярмарка вакансий с участием работодателей - руководителей учреждений здравоохранения, центральных больниц и частных клиник.

  В текущем учебном году университетом запланирован выпуск 750 бакалавров, 110 магистров и 303 клинических ординаторов.

Активное участие в ярмарке вакансий приняли руководители ряда лечебно-профилактических учреждений Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Навоийской областей. В ходе проведённых бесед с будущими выпускниками было отмечено, что в настоящее время имеется высокая потребность во врачебных кадрах не только в Самаркандской, но и в соседних областях, в частности в 151 врачебных вакансий имеется в Джизакской, 169 в Кашкадарьинской, 177 в Сурхандарьинской и 147 в Навоийской областях республики. Выпускникам также было подробно разъяснено про создаваемые условия и возможности работы на местах, особенно в отдалённых от центра населённых пунктах, где в основном и имеются потребности в кадрах.

  Руководители учреждений и организаций, нуждающиеся в выпускниках СамГМУ могут до 15 мая 2022 года обратиться в администрацию вуза с письмом-запросом.

  На ярмарке вакансий целый ряд выпускников смогли определиться со своим будущим местом трудоустройства и обговорить подписание соответствующих двусторонних договоров.




Пресс-служба СамГМУ