Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

В институте начались практические семинар-тренинги по повышению профессионального мастерства

  В целях обеспечения реализации распорядительного письма министра высшего и среднего специального образования от 7 января 2022 года в Самаркандском государственном медицинском институте начались краткосрочные курсы повышения квалификации для всех руководителей и преподавателей по организации учебного процесса на основе кредитно-модульной системы.

  В первый день семинара-тренинга, который начался в аудиториях нового корпуса института, приняли участие более 700 профессоров и преподавателей. Семинар включает в себя планирование и организацию учебного процесса по кредитно-модульной системе, работу в программе Hemis, нормативно-методическое обеспечение учебного процесса, работу с нормативно-правовыми документами в системе, оцифровку кредитно-модульной системы и электронный документооборот в кредитно-модульной системе. Подробно рассматриваются организация деятельности ИРЦ (информационно-ресурсный центр), система оценки деятельности преподавателей и освоения в кредитно-модульной системе, основы научной деятельности в кредитно-модульной системе образования, особенности этой системы в зарубежных странах.

  Обучение проводят квалифицированные преподаватели, успешно прошедшие курсы повышения квалификации руководящих и педагогических работников Министерства высшего и среднего специального образования по организации учебного процесса на основе кредитно-модульной системы и имеющие соответствующий сертификат.

  Слушатели активно участвуют в семинарах, давая свои отзывы, вопросы и ответы.


Пресс-служба СамГМИ