Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

​День Государственного Гимна был достойно отмечен в институте

  10 декабря в нашей стране широко отмечается как день принятия Государственного гимна Республики Узбекистан. В этом году исполняется 29 лет нашему Гимну.

  В связи с этим сотрудники кафедры клинической фармакологии Самаркандского государственного медицинского института провели собрание в общежитии. Выступающие на мероприятии проинформировали участников об истории принятия Государственного гимна Республики Узбекистан, его роли и значении. В гимне глубоко выражены благородные мечты и надежды нашего народа, его твердая вера в будущее. Он прославляет наше мужественное и благородное прошлое, наши национальные традиции и ценности, такие общечеловеческие чувства, как мир, спокойствие, межнациональное согласие и братство. Государственный гимн вызывает у каждого гражданина чувство любви и преданности Родине, национальной гордости и добра к стране.

  День Государственного гимна также торжественно прошел на всех факультетах и курсах нашего института при участии преподавателей и студентов.

  Эта песня, прославляющая нашу независимость, силу нашей страны, интеллект нашего народа, славу наших предков и светлое будущее наших поколений, будет звучать во все века.



Пресс-служба СамГМИ