Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Состоялась встреча ректора с активистами молодежи

  19 октября в конференц-зале Самаркандского государственного медицинского института ректор, профессор Жасур Ризаев, встретился со студентами института, в том числе с активистами Союза молодежи и ассоциации «SamMI Union».

  На встрече Джасур Ризаев призвал молодежь проявлять активность, своевременно реагировать на отношение к нашей стране в нынешнем информационном пространстве и результатам реформ, разнообразие взглядов на сегодняшнее образование и критику отдельных лиц. Глава института подчеркнул, что в Год молодежи создаются широкие возможности, вследствие чего все знания и усилия должны быть направлены на путь творчества и гармоничного развития.

  На собрании участники попросили возможности сотрудничества со студентами других медицинских вузов. Как результат, было предложено создание дискуссионного и интеллектуального клубов, первого студенческого форума среди вузов и студентов республики.

  В завершение встречи было отмечено, что в ближайшие дни для студентов института откроются Медиацентр и «Театральная студия». Участники встречи были рады получить ответы на все интересующие их вопросы.

  Стоит отметить, что подобные встречи ректора со студентами института проводятся на регулярной основе.


Пресс - сервис СамГМИ