Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Визит итальянской делегации отоларингологов в СамГМИ

  Официальная делегация оториноларингологов, в составе с бывшим президентом Итальянского общества оториноларингологов Desiderio Passali, президентом Итальянского общества ринологов Gaetano Motta, почетным президентом Итальянского общества детской оториноларингологии Luisa Bellussi, президентом Итальянского общества ринологов Felice Scasso, членом Итальянского общества ринологов Pasquale Cassano, специалистами из Римского университета La Sapien - Giovanni Motta, Marco Piemonte и Valerio Damiani, посетила Самаркандский государственный медицинский институт.

  В рамках визита члены делегации, встретившись с ректором СамГМИ Дж. Ризаевым, провели расширенные переговоры. В ходе дружеских переговоров с итальянскими коллегами запланировано повышение квалификации врачей, их подготовка и переподготовка, проведение совместных исследований, разработка современных и инновационных методов лечения и диагностики, обеспечение полного охвата непрерывным профессиональным образованием и развитие инноваций в области здравоохранения в соответствии с глобальным уровнем, а также дальнейшее интегрирование результатов работ в мировую научную сферу.

  В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о выводе сотрудничества с высшими учебными заведениями Италии по различным направлениям на новый качественный уровень, в частности, в области высшего медицинского образования, научных исследований, академической мобильности и других сферах. Члены итальянской делегации признали, возможность вывода отношений на более высокий уровень.

  Во время ознакомления с условиями обучения в институте члены делегации высоко оценили внимание, уделяемое образовательному процессу в нашей стране.





Пресс-служба СамГМИ