Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Визит ректора Приволжского исследовательского медицинского университета (Российская Федерация) в Самаркандский государственный медицинский институт

  5 октября официальным визитом Самаркандский государственный медицинский институт посетил ректор ВУЗа-партнёра – ректор Приволжского исследовательского медицинского университета, профессор Николай Николаевич Карякин.

  Гостя принял ректор института профессор Жасур Ризаев, и в ходе прошедших в духе искренней дружбы и сотрудничества переговоров было обсуждено многоплановое сотрудничество между СамГМИ и ПИМУ и пути его расширения. Стороны отметили положительную динамику в подготовке кадров по совместным программам факультета международного образования. Также в ходе переговоров были обсуждены возможности продолжения обучения студентов СамГМИ в магистратуре, ординатуре и аспирантуре в ПИМУ, взаимным научным командировкам сотрудников и преподавателей, защита диссертаций на получение степеней PhD и DSc сотрудниками СамГМИ в соответствующих диссертационных советах ПИМУ, а также другим аспектам многостороннего сотрудничества между вузами.

  Ректор ПИМУ посетил введённый в строй в начале текущего учебного года новый учебный корпус СамГМИ и дал высокую оценку созданным здесь условиям для студентов и преподавателей института.

  Гость также принял участие и выступил с поздравительным приветствием на торжественной встрече посвящения в студенты абитуриентов, поступивших на совместные программы факультета международного образования. Студенты, совместных программ обучения с вузами Российской Федерации, Украины и Польши, торжественно приняли “Клятву Гиппократа”. А после торжественной части встречи был дан праздничный концерт для всех гостей и участников встречи.


Ред.

Фото галерея

Пресс-служба СамГМИ