Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Состоялся визит индийской делегации в СамГМИ

  Сегодня, 26 сентября 2021 года Самаркандский государственный медицинский институт посетила представительная делегация из Республики Индия во главе государственного министра иностранных дел и культуры Meenakshi Lekhi а также чрезвычайного и полномочного посла Manish Prabhat, представителей дипломатического корпуса и научных кругов дружественной страны.

  Торжественная встреча гостей прошла в большом зале собраний института. Cостоялась встреча делегации с обучающимися на факультете международного образования студентами из Республики Индия. Открывший встречу ректор Жасур Ризаев поприветствовав высокую гостью особо отметил крепкие исторические связи между Узбекистаном и Республикой Индия и большой потенциал для сотрудничества в самых разных сферах, чему свидетельством является обучение более 80 индийских студентов в институте. Выступившая г-жа Meenakshi Lekhi в своём приветственном обращении поблагодарила руководство института за тёплый приём, создание индийским студентам достойных условий для обучения и образования, и отметила богатейшее культурно-историческое наследие центрально-азиатского региона, давшего всемирно известных учёных и мыслителей. Обе стороны отметили исторический характер настоящего визита в истории взаимоотношений между странами в области высшего образования.

  Г-жа Meenakshi Lekhi вместе с чрезвычайным и полномочным послом, г-ном Manish Prabhat провела открытую беседу с обучающимися в институте индийскими студентами, где были обсуждены вопросы их адаптации, учебно-воспитательного процесса, проживания и проведения культурного досуга. Члены делегации призвали студентов к соблюдению внутреннего распорядка института, усердной учёбе и постижению знаний, для их последующего использования в системе здравоохранения Индии.

  В конце встречи стороны обменялись памятными подарками и сделали общее фотографирование со студентами. На этом визит индийский делегации в институт завершился.


Пресс-служба СамГМИ