Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Налажено сотрудничество с зарубежным медицинским вузом

  Последовательная и методически налаженная работа над расширением международных связей и межвузовского сотрудничества в области науки и образования осуществляется в Самаркандском государственном медицинском институте.

  Стоит отметить, что внедрение в институте новых образовательных стандартов, широкое применение инновационных подходов в педагогической и научной деятельности повышает эффективность работы в направлении образования и науки, повышает уровень подготовки работника практического здравоохранения.

  В целях дальнейшего расширения академической мобильности была организована встреча между ректорами Самаркандского государственного медицинского института и Южно-Казахстанской медицинской академии, д. м. н, профессором Ризаевым Ж.А и д. м. н, профессором, академиком Академии клинических и фундаментальных медицинских наук Мирзабеком Мирзашевичем Рысбековым.

  Ректор ЮКМА Мирзабек Рысбеков и ректор Самаркандского государственного медицинского института профессор Джасур Ризаев договорились о дальнейшей интеграции учебного процесса между СамГМИ и ЮКМА, обмене опытом с преподавателями по активным методам обучения.

  В частности, разработаны взаимовыгодные планы по внедрению совместных образовательных программ, совместной деятельности профессорско-преподавательского состава и магистров.

  М. Рысбеков посетил новый главный корпус института и высоко оценил условия, созданные для студентов.


Пресс-служба СамГМИ