Top.Mail.Ru
×
Menu
Close Menu

Международная научно-практическая конференция «Горизонты современной хирургии» (17.12.2021)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые коллеги!

  Самаркандский государственный медицинский институт приглашает вас 17 декабря 2021 года принять участие в международной научно-практической конференции «Горизонты современной хирургии». Целью конференции является обмен глобальными достижениями, новыми академическими знаниями и опытом в области хирургических заболеваний. В работе конференции планируется участие ведущих зарубежных ученых в области хирургии, экспертов со всего мира, представляющих свои научные общества.

  Организаторы конференции: Самаркандский государственный медицинский институт, Министерство здравоохранения РУз, Ассоциация хирургов РУз.

  Основные научные направления конференции:

  • Хирургия высоких технологий
  • Абдоминальная хирургия
  • Неотложная помощь в хирургии
  • Герниология
  • Хирургия и комбустиология


  Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.

  Участие в международной научно-практической конференции «Горизонты современной хирургии» бесплатное. Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в специальном номере научного издания «Проблемы биологии и медицины». Статьи, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте qosimmedik@mail.ru. Последний срок подачи 1 декабря 2021 года. В случае несоответствия требованиям к оформлению, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией. Все работы будут проверены на предмет плагиата.

В рамках работы конференции планируется проведение конкурса на лучшие исследовательские работы среди молодых ученых.

Место проведения: Узбекистан, Самарканд, Самаркандский государственный медицинский институт.

Дата мероприятия: 17/12/2021

С уважением,

Профессор Ризаев Ж.А.

Ректор СамГМИ, Председатель Оргкомитета Конференции


ПРИЛОЖЕНИЕ К ИНФОРМАЦИОННОМУ ПИСЬМУ

Правила оформления

  Оригинальные статьи следует представлять по электронной почте (вложение в формате Word - фамилия первого автора, например, «petrov.doc»). Обязательным является заполнение заявки на участие в конференции. Просьба высылать заявку и статьи в одном письме разными файлами.

  Текст рукописи оригинальной статьи должен быть представлен в формате Microsoft Word, размер шрифта 14 пт. через 1,5 интервала, параметры страницы формат А4. Допустимый объем: оригинальные исследования — до 15 страниц, включая таблицы, рисунки и список литературы. Рукопись в формате Microsoft Word при подаче должна быть представлена одним файлом. Просим таблицы и рисунки помещать в основной текст после абзаца, в котором они впервые упоминаются.

  На первой странице должны быть представлены: название статьи (на русском, узбекском (кириллица) и английском языках), фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью (на русском, узбекском (кириллица) и английском языках), место работы каждого автора, контактная информация (e-mail) и наименование учреждения(й), где выполнена работа (на русском, узбекском (кириллица) и английском языках).

  К статьям необходимо приложить аннотации и ключевые слова на русском, узбекском (кириллица) и английском языках. Текст аннотации объемом не более 150 слов должен отражать основные положения статьи. Необходимо что бы было УДК.

  Рукописи оригинальных исследований целесообразно представлять с выделенными разделами: «Актуальность исследования», «Цель исследования», «Материал и методы исследования», «Результаты исследования», «Обсуждение», «Выводы».

  Сокращения терминов, кроме общепринятых, не допускаются. Укажите аббревиатуру термина при его первом употреблении в абстракте или тексте рукописи. Исключение составляют стандартные единицы измерения. Результаты исследований и наблюдений должны быть представлены в единицах Международной системы (СИ).

  Таблицы должны быть представлены в формате Word. Их следует последовательно нумеровать арабскими цифрами, и таким образом упоминать в тексте. Таблицы должны иметь краткое описательное название, точно соответствующее содержанию, а содержание должно быть самодостаточным. Названия таблиц и их содержание должно быть переведено на английский язык.

  Иллюстрации (фотографии, графики, схемы, карты и др.) представляют собой оригинальный вклад авторов в рукопись. Воспроизведение иллюстративного материала из других изданий или интернет-ресурсов абсолютно недопустимо. Рисунки в печатной версии журнала будут представлены в черно-белом варианте, а в online версии – в цвете.

  Библиографический список должен включать источники, давность которых не превышает 10 лет. Самоцитирование должно быть оправдано содержанием рукописи, избыточное самоцитирование неприемлемо. Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с требованиями «Ванкуверского стиля».


  Заявка на участие в конференции

1

ФИО (полностью)

2

Ученая степень, ученое звание

3

Должность

4

Место работы, адрес

5

Название научной работы

6

Форма участия (устный доклад с публикацией или публикация)

7

Формат участия (онлайн/офлайн)

8

Контактный телефон

9

E-mail

Адрес оргкомитета:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Тимура 18. Факс института +99866-233-71-75; +99866-233-54-15. Контактные телефоны: +99866-233-30-34 (проректор по научной работе и инновациям Зиядуллаев Шухрат Худайбердиевич), +99866-233-36-79 (проректор по учебной работе Ярмухамедова Наргиза Анваровна), +99897 910 24 64 (отв. секретарь Очилов Улугбек Усманович).